港式五张

 

产品列表

台式 可调谐FBG光纤滤波器(带通/带阻)

可调FBG光纤滤波器-WTF-200系列

产品简介:

WTF-200系列波长可调谐光学滤波器是基于专有的压缩调谐光纤布拉格光栅技术(宽带可调谐)。中心波长为可选择的,而光纤滤波器调谐范围通常为20nm。通光形式可选:带通,或者带阻。客户定制版本:可根据客户要求提供不同形状,带宽和中心波长光纤滤波器;用户提供FBG同样可安装于WTF-200光纤滤波器里。

主要特点

主要应用


极窄的滤波带宽0.1nm,宽波长可调范围±10nm

极好的滤波响应

超低插损

带通或者带阻可选

接收客户不同指标要求定制



光信号选择与过滤

背景噪声抑制

可调谐激光器反射器等应用

主要技术参数:

主要参数

Type:T01

Type:02-06

-

最小

典型值

最大

最小

典型值

最大

波长可调范围*nm

10

-

-

20

-

-

3dB带宽*nm

0.08

0.1

0.16

0.2-0.6

峰值插损*dB

-

3.5

8

-

2.5

3.5

插损变化范围*dB

-

0.2

0.5

-

0.2

0.5

输出边带比*dB

23

26

-

23

26

-

中心波长*nm

800

1700

800

1700

光纤类型

SMF 或 PMF

光连接器

FC , SC ; SPC , APC

尺寸*mm

120 x 50 x 205

重量*Kg

1

*波长调节范围5nm(±2.5nm)以内,3dB带宽保持在0.08-0.12nm。

*插损测试值为1550nm波长所得,其他波长可能会有轻微变化

订货信息:


WTF-200-Taa-bbbb-cc-dd-ee

aa表示类型:可选01~06

bb表示中心波长:可选:800-1700nm

cc表示光纤类型:单模SM-SMF,保偏PM-PMF

dd表示滤波类型:标准S-带通;可选R-带通/带阻

ee表示连接器类型:FS-FC/SPC ; FA-FC/APC ; SS-SC/SPC ; SA-SC/APC

  

苏州纳创光电技术有限公司提供选型支持和售后服务,欢迎广大用户来电咨询0512-67626449sales@macdigita.com