港式五张

 

产品列表

紧凑型粗波分复用器/解复用器(双面)

紧凑型粗波分复用器/解复用器(双面)


AC Photonics的紧凑粗波分复用(CCWDM)利用薄膜涂覆技术和非焊剂金属接合微光学包装专有设计。创新的内部整合的小型化元件和弯曲不敏感光纤提供了优良的热稳定性,低插入损耗,高通道隔离,宽通带,低纹波和无胶光通路进行独特的载体托盘包装采用单端输出和双端输出实现超小型封装,为客户提供高水平的整合。

 

 

 

 

性能参数

Parameter

Specifications

Mux/Demux

Channel Number

4

4+1

(with 1310nm port)

8

8+1

(with 1310nm port)

Operating Wavelength

1260nm to 1620nm

Channel Spacing

20GHz

Channel Passband

CWDM ±7.0

Insertion Loss

Channels

≤ 1.4dB

≤ 1.5dB

≤ 1.5dB

≤ 1.6dB

1310nm Channel


≤ 1.2dB


≤ 1.2dB

Upgrade Port

≤ 1.5dB

≤ 1.7dB

≤ 1.6dB

≤ 2.0dB

Channel Ripple

≤ 0.5dB

Isolation (Demax Only)

Adjacent

≥ 30dB

Non-adjacent

≥ 45dB

Polarization Dependent Loss

≤ 0.20dB

Polarization Mode Dispersion

≤ 0.20ps

Directivity (Mux Only)

≥ 55dB

Return Loss

≥ 45dB

Fiber Type

Corning SMF-28e

Operating Temperature

0 to +70°C

Storage Temperature

-40 to +85°C

Package Dimensions

L53.8mm x W28mm x H8.0mm

 

苏州纳创光电技术有限公司提供选型支持和售后服务,欢迎广大用户来电咨询0512-67626449sales@macdigita.com