港式五张

 

产品列表

2.1μm ASE光源 / 2μm ASE光源

2.1μm ASE光源 (AP-ASE-2100)

产品简介:

放大的自发发射(ASE)宽带光源,是荧光沿增益介质放大的发射。AdValue Photonics的近2.1μm ASE宽带光源表现出具有优良的空间相干性和低的时间相干宽的带宽。

产品特点:

  • 宽带宽
  • 中红外波长范围
  • 高输出功率
  • 衍射极限光束质量
  • Turn-key system 无需维护





产品应用:

  • 光学组件测试
  • 气体分析
  • 生物医药分析
  • 光谱学
  • 研究与开发





CANSHUGUIGE:

光学参数

Parameter

技术指标

GONGZUOMOSHI

CW

ZHONGXINBOZHANG

2.07±0.02μm

PINGJUNSHUCHUGONGLV (nominal)

10 mW

DAIKUAN(-20dB)

>100nm

SHUCHUGONGLVWENDINGXING

±5 (at 25 ℃)

光束质量 , M2

< 1.1

SHUCHUPIANZHEN

SUIJI

SHUCHUGUANGXIANYULIANJIEQI

SMF-28 single mode fiber, 1 m length, 3 mm jacket, FC/APC connector

物理参数

CAOZUOWENDU

10 to +35 ℃

CUNCHUWENDU

-10 to +65 ℃

LENGQUEFANGSHI

Forced air

GONGLVSHEBEI

AC 100~240 V (50/60Hz)

REJISHIJIAN

10 minutes

BAOZHUANGCHICUN

448.6(W) x 433(D) x 132.5(H) mm


2μm ASE光源 (AP-SC-2000)

产品简介:

放大自发发射(ASE)光源,也称为超亮度宽带光源,是荧光沿增益介质放大的发射。AdValue Photonics的近2μm ASE宽带光源源表现出具有优良的空间相干性和低的时间相干宽的带宽。

产品特点:

  • 宽带宽
  • 高输出功率
  • 衍射极限光束质量
  • Turn-key system 无需维护




产品应用:

  • 光学组件测试
  • 气体分析
  • 生物医药分析
  • 光谱学
  • 研究与开发





参数规格:

光学参数

Parameter

技术指标

GONGZUOMOSHI

CW(LIANXUBO)

ZHONGXINBOZHANG

1.95±0.03μm

PINGJUNSHUCHUGONGLV (nominal)

20 mW

10 mW

DAIKUAN(-20dB)

>170nm

>170nm

SHUCHUGONGLVWENDINGXING

±5 (at 25 ℃)

±5 (at 25 ℃)

光束质量 , M2

< 1.1

< 1.1

SHUCHUPIANZHEN

SUIJI

XIANXING

SHUCHUGUANGXIANYULIANJIEQI

SMF-28 single mode fiber, 1 m length, 3 mm jacket, FC/APC connector

物理参数

CAOZUOWENDU

10 to +35 ℃

CUNCHUWENDU

-10 to +65 ℃

LENGQUEFANGSHI

Forced air

GONGLVSHEBEI

AC 100~240 V (50/60Hz)

REJISHIJIAN

10 minutes

BAOZHUANGCHICUN

260(W) x 340(D) x 105(H) mm

BEIZHU:GENGGAOSHUCHUGONGLVKEDINGZHI。

更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com