港式五张

 

产品列表

便携式OTDR测试仪

CARY-OT4000 便携式OTDR测试仪


            CA OPTRONICS CARY-OT4000系列便携式光时域反射仪(OTDR)是FTTx光缆为基础的最新的测试仪器。它具有重量轻,外形美观大方,体积小,安装和维护,高容量内置电池的容易程度。它提供了多种内置的测试波长和像可视故障定位仪(VFL)光学测试功能。作为一个新产品专为FFTx网络测试,它提供了现场技术人员提供最高的性能和升级服务。

 

 

 

 

 

 

主要特点:

 

 

 

快速自动检测,快速曲线分析;

超短距离光纤盲区测试模式

便捷的VFL功能;

提供高速USB端口,波形文件转换和打印的便利;

长效锂电池,非常适合长时间的户外施工作业;

在线系统升级功能;

 

 

主要应用:

 

 

 

FTTx/ MDU测试与PON网络;

接入网测试;

PON网络配置连接测试

所有PON信号并发测试,在网络上的任何地方

 

参数规格:

 

 

Model

CARY-OT4000

wavelength

1310nm/1550nm

Fiber Type

Single-Mode

Dynamic Range

32/30dB

Measurement range(single )

80-100KM

Event dead zone

0.8m/0.1-16m

Accuracy

+(1m+ Sampling interval +0.003%*Distance) 

(excluding refractive indeximbedding error)

Resolution

0.1m-16m

Loss Threshold

0.01dB

Linearity

0.05dB/dB

VFL output power

5mW

Measurement range(single )

1.6km-80km

Pulse width (singlemode)

10ns~1024ns

Number of sampling points

65K

Waveform storage capacity

1000 frames

Range of refractive index

1.00000~2.00000

Range of optical-cable correctionfactor

0.80000~1.0000

Display

Color TFT LCD, 5.1 inch, 640*480

Communication Port

USB

Optical output port

FC/PC

Power supply

AC/DC adapter:

AC input: 100V~240V(1.5A)

Output DC: 9V(2A)

Power frequency: 50Hz~60Hz

Internal lithium battery: 7.4V, 3200mAh

Working hours of battery: 10 hours (normal temperature)

Environmental

Storage temperature: -40oC~70oC(exclusive of battery)

requirements

Relative humidity 5%-95%, no condensation

Dimensions

215mm*130mm*66mm

Weight

1kg

 苏州纳创光电技术有限公司提供选型支持和售后服务,欢迎广大用户来电咨询0512-67626449sales@macdigita.com