港式五张

 

产品列表

SM1500-SC(9/125)P 单模 纯石英纤芯高温光纤

SM1500-SC(9/125)P 单模 纯石英纤芯高温光纤

 

产品简介

     Fibercore SM1500-SC(9/125)P光纤,其掺氟包层环绕的是未掺杂的纯石英纤芯。由于这些光纤不含有氧化锗(GeO2),而Ge-O键会导致电子缺陷和色心,因此光暗化效应得到了显著降低。相比于传统的含锗的石英光纤,在该光纤中由其他非线性效应(如受激散射)和热损坏导致的传输极限也被大大的提高了。该光纤的涂覆层为聚酰亚胺(Polyimide),是一种高性能的聚合物,可连续承受高达400℃的温度。该光纤具有耐高温、抗氢损、低损耗的特点,可用于诸多恶劣环境中,如石油、天然气的分布式温度和压力光纤传感系统。

 

产品特性                      

抗氢损

低损耗

耐辐射设计

耐高温

应用范围: 

石油、天然气光纤传感系统

生物医学照明    

显微镜  

辐射环境下的传感系统  

低损耗电信传输     

 

参数规格:

 

商品属性

工作波长范围

1310 - 1550nm

纤芯数值孔径

0.13 - 0.15

模场直径

8.3 - 9.6um @1550nm

截止波长

1190 - 1290nm

涂覆层同心度

≤0.75um

纤芯衰减

≤0.8db/km @1550nm

包层直径

125 ± 1um

涂覆层直径

145 ± 5um

涂覆层材料

Polyimide

强度测试水平

(100 or 200 kpsi)

  

更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com