港式五张

 

产品列表

1550nm波段 10/20/40GHz 铌酸锂强度调制器(模拟调制)

1550nm波段 40GHz铌酸锂强度调制器(模拟调制)


法国Photline公司强度调制器从低频到40Gbps/40GHz带宽可选,工作波长780-2200nm可选(800nm波段1060nm波段1310nm波段1550nm波段2000nm波段),输入/输出光纤类型可选:单模或保偏,光连接器可定制。性能稳定,价格实惠,型号齐全。同时可选Photline公司RF驱动配合使用,可到达更好的效果。


主要型号:

MXAN-LN-1010GHz 1550nm波段铌酸锂强度调制器;

MXAN-LN-20,20GHz 1550nm波段铌酸锂强度调制器;

MXAN-LN-4040GHz 1550nm波段铌酸锂强度调制器.

MXAN-LN系列铌酸锂(LiNbO3)强度调制器专为模拟调制应用设计,调制频率可达40GHz。

MXDO-LN-20铌酸锂(LiNbO3)强度调制器是具有双光纤输出的模拟强度调制器。该器件专业化的设计为两个互补的光纤输出提供很好的输出平衡(Output Blance: 5%),为使用差分探测的光纤射频系统(ROF)与微波光子应用提供20GHz的模拟通讯。


特点:


适用于 L波段和C波段

低插损

高稳定性

高线性度

宽带宽


应用:


天线远程控制

国防和空间系统

微波和雷达的链接

技术参数:


型号

MXAN-LN-10

MXAN-LN-20

MXAN-LN-40

MXDO-LN-20

工作波长

1530-1580nm

插入损耗

2.7db

2.7db

3.5db

4db

光回波损耗

-40db

工作带宽(-3db)

10Ghz

20Ghz

40Ghz

20Ghz

半波电压VpiRF@50khz

5.5V

5V

7V

5.5V

回波损耗

-10max

-10max

-10max

-10max

DC端口半波电压

6.5V

6.5V

6.5V

7V

光纤类型

保偏或单模光纤

光纤接口

FC/APC 标准接头(FC/PC 或其他接头可选)


订货信息:

MXAN-LN-BW-XX-Y-Z-AB-cd


BW = 带宽 : 10 10 GHz 20 20 GHz 40 40 GHz

XX = 集成PD : 00 Not integrated PD PD Integrated

Y = 输入光纤 : P Polarisation maintaining S Standard single mode

Z = 输出光纤: P Polarisation maintaining S Standard single mode

AB = 输入连接器 : 00 bare fiber FA FC/APC FC FC/SPC

CD = 输出连接器: 00 bare fiber FA FC/APC FC FC/SPC


参考选型:


MXAN-LN-10-PD-P-P-FA-FA 1550nm,10GHz模拟强度调制器,集成PD,保偏尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-10-00-P-P-FA-FA 1550nm,10GHz模拟强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-10-00-S-S-FA-FA 1550nm,10GHz模拟强度调制器,单模尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-20-PD-P-P-FA-FA 1550nm,20GHz模拟强度调制器,集成PD,保偏尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-20-00-P-P-FA-FA 1550nm,20GHz模拟强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-20-00-S-S-FA-FA 1550nm,20GHz模拟强度调制器,单模尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-40-PD-P-P-FA-FA 1550nm,40GHz模拟强度调制器,集成PD,保偏尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-40-00-P-P-FA-FA 1550nm,40GHz模拟强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器

MXAN-LN-40-00-S-S-FA-FA 1550nm,40GHz模拟强度调制器,单模尾纤,FC/APC连接器

MXDO-LN-20-00-P-P-FA-FA 1550nm,20GHz模拟双输出强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器

MXDO-LN-20-00-S-S-FA-FA 1550nm,20GHz模拟双输出强度调制器,单模尾纤,FC/APC连接器


相关配套产品信息:

20GHz模拟射频放大驱动

调制器偏压控制器