港式五张

 

产品列表

800nm波段 10&20GHz 铌酸锂电光强度调制器

800nm波段 10 & 20 GHz铌酸锂电光强度调制器 - Photline


法国Photline公司强度调制器从低频到40Gbps/40GHz带宽可选,工作波长780-2200nm可选(800nm波段1060nm波段1310nm波段1550nm波段2000nm波段),输入/输出光纤类型可选:单模或保偏,光连接器可定制。性能稳定,价格实惠,型号齐全。同时可选Photline公司RF驱动配合使用,可到达更好的效果。


产品简介:

800nm波段,10/20GHz铌酸锂强度调制。

NIR-MX800-LN-10 800nm波段,10GHz铌酸锂强度调制器,电光调制器,波长可定制;

NIR-MX800-LN-20 800nm波段,20GHz铌酸锂强度调制器,电光调制器,波长可定制。


特点:

应用:

<!--[较低的驱动电压

<!--[高稳定性的X-cut

<!--[可承受较大输入光功率

<!--[插损小 , 宽带宽

<!--[100 GbE测试@ 850nm

<!--[ 超快脉冲生成脉冲选择,脉冲整形

<!--[ 载波抑制

<!--[ 量子光学研究、研发

技术参数:

型号

NIR-MX800-LN-10

NIR-MX800-LN-20

工作带宽(-3db,典型值)

12GHz(最小10GHz)

25GHz

工作波长

780-850nm

插入损耗

3.5dB

4.5dB

光回损

-40dB

-40dB

RF端口Vpi@50KHz

3.5V

3.5V

DC端口 Vpi

3.5V

3.9V

DC消光比(典型值)

22dB

22dB

最大输入光功率

13dBm

13dBm

最大输入射频功率

28dBm

28dBm

光纤类型

保偏或单模光纤

光纤接口

FC/APC 标准接头(FC/PC 或其他接头可选)

订货信息:


NIR-MX800-LN-BW-Y-Z-AB-CD


BW = 带宽 : 10-10GHz 20-20GHz

Y =输入光纤 : P-保偏 S-单模

Z = 输出光纤 : P-保偏 S-单模

AB = 输入连接器 : 00-裸纤 FA-FC/APC FC-FC/SPC

CD = 输出连接器 : 00-裸纤 FA-FC/APC FC-FC/SPC

Note : 保偏尾纤,工作轴对准慢轴。

参考选型:

NIR-MX800-LN-10-P-P-FA-FA 800nm波段,10GHz强度调制器,保偏尾纤,FC/APC

NIR-MX800-LN-10-S-S-FA-FA 800nm波段,10GHz强度调制器,单模尾纤,FC/APC

NIR-MX800-LN-10-P-S-FA-FA 800nm波段,10GHz强度调制器,保偏输入/单模输出,FC/APC

NIR-MX800-LN-20-P-P-FA-FA 800nm波段,20GHz强度调制器,保偏尾纤,FC/APC

NIR-MX800-LN-20-S-S-FA-FA 800nm波段,20GHz强度调制器,单模尾纤,FC/APC

NIR-MX800-LN-10-S-P-FA-FA 800nm波段,10GHz强度调制器,单模输入/保偏输出,FC/APC

其他配套及相关产品:


DIAOZHIQISHEPINFANGDAQUDONG:()

调制器偏压控制器:

 

 

更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com