港式五张

 

产品列表

光纤耦合声光调制器(FCAOM)

FIBER-Q™ 光纤耦合声光调制器(FCAOM)


光纤耦合声光调制器(FCAOM)提供了一个紧凑和健壮的解决方案为光纤激光器调制和频率变化,允许直接控制时间,强度,和时间的激光输出。我们Fiber-Q™调节器提供高消光比、低插入损耗、优秀稳定单模和偏振保持格式在调制频率对可见光和红外波段30 MHz。建立可靠性,Fiber-Q™系列产品的特点是坚固的密封在一个紧凑的设计,低调的包,适合易于集成到全光纤和OEM系统。
光纤耦合声光调制器(FCAOM)最初由G&H调节光的强度光纤中包含不打破光纤安装一个无线声光调制器(AOM)。传统上,在光纤激光器调制是通过使用一个主振荡功率放大(MOPA)。MOPA有限脉冲形状,可以创建,并要求一个独立的半导体激光系统。直接集成的光纤声光调制器是一种更简单的方法,除了降低功率损耗,并允许更好的光学路径继续关闭电力处理和可靠性。
光纤耦合声光调制器(FCAOM)可以直接控制的时序特征活动从光纤激光器输出,提供更多种类的脉冲形状。作为副产品的声光效果,光通过光纤耦合调制器的一阶衍射模式也经历了频移和射束偏转。这允许我们Fiber-Q™产品不仅仅用于调制,从而导致应用程序以外的激光光外差干涉法等。最近添加的可见Fiber-Q™产品还将使更紧凑的全光纤仪表设计在生物医学应用显微镜和流式细胞术等。
今天,G&H提供光纤声光调节器专为低插入损耗、高消光比和良好的回波损耗。典型的光学性能Fiber-Q™系列包括:
  • 插入损耗: 低至 2 dB, 根据模型
  • 消光比: 50 dB
  • 回损: 40 dB
  • 偏振消光比: 20 dB (for polarization-maintaining models)
我们利用我们的专业知识在通信组件设计创建一个高度可靠的光纤调节器,调整我们的流程和设计来处理高输出功率和光纤对准精度的挑战。我们增长自己的二氧化碲(TeO2)晶体内部,抛光和执行制造的所有阶段实现低散射和整个生产过程严格的质量标准。这样可以确保始终如一的高可靠性、高激光损伤阈值和光学性能。
除了我们的标准行Fiber-Q™调节器,我们定制、设计、制造为OEM需求在卷。此外,我们的技术支持团队与客户确定最好的射频驱动应用程序时,考虑到所需的调制类型(数字或模拟)以及任何特定的脉冲整形的需求。

光纤耦合声光调制器应用:


Q开关,光外差干涉测量、标记、材料加工、微加工、电信、激光雷达、激光脉冲光纤放大器、脉冲采摘,显微镜,医疗激光系统、安全传感

PRODUCT WAVELENGTH RF FREQUENCY TYPE
5W AOM Driver A35 series
N/A 40 - 350 MHz Fiber-Coupled RF Drivers,Modulators RF Drivers
Fast Switch Rate Fiber-Q™
N/A N/A N/A
RF Driver, 200MHz, Digital, 2.5W
N/A 200 MHz Fiber-Coupled RF Drivers
RF Driver, 150MHz, Digital, 2.5W
N/A 150 MHz Fiber-Coupled RF Drivers
Operation Guide 97-02910, Digital
N/A 80 - 200 MHz Fiber-Coupled RF Drivers
Operation Guide 97-02910, Analogue
N/A N/A Fiber-Coupled RF Drivers
Visible Range Fiber-Q™
450 nm,532 nm,633 nm,780 nm N/A Visible
Fiber-Q PM 1060nm 200MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1030 - 1090 nm 200 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q PM 1060nm 150MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1030 - 1090 nm 150 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q 1060nm 200MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1030 - 1090 nm 200 MHz Singlemode Fiber-Q
PM Fiber-Q Polarisation Maintaining 1060nm Fiber Coupled Acousto-Optic Modulator, 260MHz
1060 nm 260 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q 1060nm 150MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1060 nm 150 MHz Singlemode Fiber-Q
Fiber-Q 1060nm 150MHz Non-Hermetic Fiber-Coupled AOM
1060 nm 150 MHz Singlemode Fiber-Q
Fiber-Q 1550nm 40MHz (AMTIR)
1550 nm 40 MHz Singlemode Fiber-Q
Fiber-Q 1550nm 110MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1550 nm 110 MHz Singlemode Fiber-Q
Fiber-Q PM 1550nm 110MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1550 nm 110 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q PM 1550nm 200MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1550 nm 200 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
PM Fiber-Q Polarisation Maintaining 1550nm Hermetic Fiber Coupled Acousto-Optic Modulator, 80MHz (Low Power Consumption)
1550 nm 80 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q 1550nm Hermetic Fiber Coupled Acousto-Optic Modulator, 80MHz (Low Power Consumption)
1550 nm 80 MHz Singlemode Fiber-Q
Fiber-Q PM 1550nm 80MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1550 nm 80 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q, PM 1550nm, 40MHz (AMTIR)
1550 nm 40 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q 1550nm 80MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1550 nm 80 MHz Singlemode Fiber-Q
Fiber-Q 1550nm 200MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
1550 nm 200 MHz Singlemode Fiber-Q
Fiber-Q PM 2000nm 80MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
2000 nm 80 MHz Polarisation Maintaining Fiber-Q
Fiber-Q 2000nm 80MHz Hermetic Fiber-Coupled AOM
2000 nm 80 MHz N/A
 

更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com