港式五张

 

产品列表

光电接收器(11.5GHz)


 

光电接收器

 

标准台式光接收器是为高速网络和器件的测试而专门设计的。该标准接收器单元可以探测调制频率高达11.5GHz的信号。内建低噪声前置EDFA放大器为输入光信号提供所需的前置放大。

另外,该单元也包含一个光功率探测器,专门用于控制可调光衰减器。 对SONET系统应用,客户也可以选择包含10G时钟恢复电路的标准接收器单元。

 

主要特点

主要应用

 

内置光功率控制模块

同时显示输入/放大信号

功率监控

内置低噪声EDFA

宽带宽

超宽波长范围

高性价比

坚固耐用,高稳定性

 

 

同步光纤网/同步数字系列系统 

有线电视和远程网络

发射/接收器件测试

光网络系统比特误码率测试

 

 

 

光学技术指标:

 

  主要参数

光接收器

  数据速率

155Mb/s to 11Gb/s

  输入功率水平

-12dBm to -3dBm

  光波长范围

1290nm to 1565nm 

  光敏感度 223 – 1 BER <1010

Typ. -19dBm, Max. -17.5dBm

  光回损 S22

Typ. -12dBm, Max. -5dBm

  高频 -3dB Corner

Typ. 11.5GHz, Min. 8GHz

  最大输入输入光功率

0dBm

  光功率测量范围

-40dBm to 0dBm

  耦合方式

AC –coupled to ground

  时钟输出 (optional)

Min. 500mV

  时钟输出固有抖动 (optional)

0.031 UI RMS

 

其他指标

 

参数

单位

技术指标

  工作温度

0 to 40

  存储温度

-10 to 70

  尺寸 

mm

350(W) x 300(D) x 100(H)

  RF输出连接器

-

SMA

  控制方式

-

EDFA driving current

  显示

-

EDFA laser output power, average input power

  光连接器

-

FC/APC, FC/UPC, SC/APC, SC/UPC

  输入光纤

-

SMF-28

 

订货信息及可选项:

标准型号:LR-B-01-02-03-04  (不需要的选件省略)

01----内置光衰减器(OA)

02----内置光纤滤波器(TF)

03----内置掺铒光纤放大器(EDFA)

04----时钟恢复电路(CRC)

 

苏州纳创光电技术有限公司提供选型支持和售后服务,欢迎广大用户来电咨询0512-67626449sales@macdigita.com