港式五张

 

产品列表

美国Optilab 半导体光放大器SOA

主要应用:

助推放大与在线放大应用

光网络链路

普通测试与测量

光纤传感等应用

主要特点

1310nm1480nm,1550nm,1600nm波段可选

高达20dB,光纤至光纤增益

高达+16dBm光功率输出

1MHz,10ns脉宽(可选)

保偏(PM)尾纤输入输出(可选)

三年质保

主要技术参数指标:


主要参数

技术指标

光学特性指标

  工作波长

1310 nm;1480 nm;1550nm; 1600nm;带宽±30nm

  饱和输出功率 @-3dB input

Up to +16 dBm

  光纤至光纤增益

Up to 20 dB @ 小信号输入

  噪声指数

7 dB typ.

  增益纹波

0.3 dB typ.

  输入光回损

-55 dB typ.

  输入/输出隔离度

30 dB min. (w/ Isolator option)

  偏振相关增益 (PDG)

0.5 dB max

  偏振消光比 (PM type)

20 dB typ.

  功率稳定度

±0.1 dB ,8小时

  输出电流控制

10% to 100% 操作电流

其他性能指标

  操作/存储温度范围

+10~+50℃ / -10 ~ +70℃

  操作湿度范围

0% to 85% Relative Humidity

  光纤类型 (标准)

单模(SM)SMF-28输入/输出

  光纤类型(PM)版本

保偏(PM)输入/输出

  控制/监控

输入/输出监控 , 电流控制通过 RS-232

  保护警报

过温报警

  电源指标

5 V DC (台式); 88–240 V, 43–63 Hz AC (台式/架装式)

  尺寸信息

3.94” x 4.72” x 0.71” (模块); 16.5” x 12.5” x 5.25” (台式); 19” x 14” x 1.75” (架装式)

 

可选波长/参考选型:

蝶型封装:

1310nm波段: SOA-1310-BP

1490nm波段: SOA-1490-BP

1550nm波段: SOA-1550-BP


模块式-M/台式-B/架装式-R(单模尾纤-S;保偏可选-P):

1310nm波段:SOA-1310-S-M  ;  SOA-1310-S-B  ;  SOA-1310-S-R  

1480nm波段:SOA-1480-S-M  ;  SOA-1480-S-B  ;  SOA-1480-S-R

1550nm波段:SOA-1550-S-M  ;  SOA-1550-S-B  ;  SOA-1550-S-R

1600nm波段:SOA-1600-S-M  ;  SOA-1600-S-B  ;  SOA-1600-S-R

更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com