港式五张

 

产品列表

40+ Gb/s 铌酸锂强度调制器

美国EOSPACE公司是世界上最著名的电光调制器厂商,其公司电光调制器种类有强度调制器IQ调制器相位调制器,其他定制类型电光调制器。工作波长可选:650nm-2000nm可定制(700nm波段,800nm波段,850nm波段,980nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段可选);工作带宽:10GHz,20GHz,30GHz,40GHz可选,60GHz-+110GHz可定制。类型:X-Cut,Z-Cut可选,插损、半波电压、消光比、啁啾可定制,其他可选集成PD,集成偏振片,额外射频端口(高功率1W,2W);输出模式:单输出,1x2输出,2x2输出可选;双波长1550nm/1310nm,集成相位调制器,双射频驱动可定制。高功率,宽温度范围-55℃~+110℃,小尺寸版本可选(无PD)。

40+ Gb/s 铌酸锂强度调制器


超低插损,低半波点压,40+Gb/s系列铌酸锂强度调制器,主要针对于OC-768应用。


主要技术参数


系列

Z-CutFixed pre-chirp

X-CutZero-chirp

插损

< 4 dB (<3 opt)

< 5 dB (<4 opt)

3 dB 带宽

> 30 GHz

> 25 GHz

RF端口Vpi (@ 1 GHz)

< 4.0 volts

< 5.0 volts

(< 3.5 V opt)

(< 4.0 V opt)

DC 偏置端口Vpi

< 10 volts(独立电极)

S11 (0.13 to 25 GHz)

< -10 dB

光零位深度 (@ DC)

> 20 dB

光回损

> 50 dB

α啁啾

-0.7 ± 0.1

0.0 ± 0.1

封装尺寸

3.48" x 0.35" x 0.35" (88.4 x 8.9 x 8.9 mm3)

RF 连接器

female V

工作波长

1.55 microns (C- and L-Band)

(0.8, 1.06, 1.3 microns )

输入光纤类型

PM

输出光纤类型

SM or PM

光连接器

FC/UPC 标准(FC/APC & 其他可选)

可选项

超低插损(<4dB,<3dB

双工作波长 (1310nm/1550nm)

集成监控PD

集成偏振片

额外射频(RF 端口

集成相位调制器

双输出可选(1x2, 2x2)

客户定制啁啾因子



参考选型:


AX-DV5-40-PFA-PFA 40+Gb/s,1550nm,X-Cut强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器
AX-DV5-40-PFA-SFA 40+Gb/s,1550nm,X-Cut强度调制器,保偏输入/单模输出,FC/APC连接器
AX-DV5-40-PFA-PFA-UL 40+Gb/s,1550nm,X-Cut强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器(低插损<3dB)
AX-DV5-40-PFA-PFA-LV 40+Gb/s,1550nm,X-Cut强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器(低半波电压<3.5V)
AZ-DV5-40-PFA-PFA 40+Gb/s,1550nm,Z-Cut强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器
AZ-DV5-40-PFA-SFA 40+Gb/s,1550nm,Z-Cut强度调制器,保偏输入/单模输出,FC/APC连接器
AZ-DV5-40-PFA-PFA-UL 40+Gb/s,1550nm,Z-Cut强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器(低插损<4dB)
AZ-DV5-40-PFA-PFA-LV 40+Gb/s,1550nm,Z-Cut强度调制器,保偏尾纤,FC/APC连接器(低半波电压<4V)
更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com